Позвоните нам: +375 (44) 700-24-11 Пн-Пт: 10:00 - 20:00 Сб-Вс: 10:00 - 19:00
Заказать бесплатный звонок
Обратный звонок
Отправить заявку
Вернуться к списку статей

Очковая линза на высокий рецепт

Очковая линза на высокий рецепт
Если Вы носите очки, Вы могли столкнуться с проблемой, что они искажают Ваше лицо. Из-за этого некоторые люди предпочитают носить контактные линзы. Многие дезинформированы по этой теме и не знают, как правильно выбрать оптику, если у Вас высокая степень нарушения зрения.

Почему лицо выглядит искаженным из-за очков?


Эта проблема для Вас знакома, если Вы носите очки только дома, кажетесь себе некрасивыми в них. Прежде всего, это актуально для людей с большими диоптриями.

Очки должны излучать свет таким образом, чтобы вы могли ясно видеть. Как правило, для тех, кто близорук, это делается с помощью линз, которые тоньше посередине и толще по краям. Тем, у кого дальнозоркость, они толще посередине и тоньше по краям. К сожалению, увеличенная толщина может исказить внешний вид. Хорошим вариантом борьбы с этой проблемой является получение линзы с высоким индексом.

Линзы с высоким коэффициентом преломления


Они более эффективны при изгибе света и исправлении ошибок преломления: в результате получается более тонкая и легкая линза. Это возможно из-за более продвинутого материала.

Если Вы решили купить оправу с высокоиндексными стеклами, рекомендуем сочетать их с антибликовым покрытием. Оно блокирует блики даже в ночное время.

Такой тип оптики более дорогостоящий и рассчитан на людей с высокой степенью нарушений зрения. Например, для тех, у кого -2,00 диоптрии они не необходимы, так как их линзы изначально не будут слишком толстыми.

Как правильно выбирать очки?


При подборе оптики важно выбрать подходящую по типу лица оправу. Если хотите получить меньше искажений по краям, остановитесь на небольших, округлых формах. Второй важный пункт –  функция. Определите как часто и при каких условиях Вы будете носить очки. Например, если Вы работаете за ноутбуком более 4-х часов в день, вы можете добавить фильтр, который будет блокировать пагубный синий свет экрана.

Это значительно снизит нагрузку на глаза. В них можно читать новости с телефона, смотреть телевизор, играть на планшете. Между тем, очки с таким светофильтром внешне никак не отличаются от обычных.

Помните, чтобы сохранить здоровье своих глаз, нужно следовать мерам профилактики и регулярно проверять зрение у врача-офтальмолога